ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поселок «Ильинка» сменил генподрядчика

Группа компаний «КОНТИ» для повышения динамики строительства и оптимизации дополнительных издержек, возникающих при реализации проекта, решила возводить поселок собственными силами. Новый генподрядчик проекта – ЗАО «КонтиВысотСтрой» входит в Группу компаний «КОНТИ» и осуществляет строительство всех объектов, возводимых компанией. По словам директора по маркетингу Группы компаний «КОНТИ» Юрия Синяева, смена генподрядчика позволила компании более гибко и своевременно реагировать на индивидуальные запросы покупателей, существенно активизировать работу на объекте и минимизировать риски, связанные с возможными кризисными явлениями у подрядных организаций, работающих на объекте.
Напомним, поселок «Ильинка» (возводится совместно с компанией «МАРР Капитал») расположен в 11 км от МКАД по Ильинскому шоссе. Проектом предусмотрено возведение 162 лэйнхаусов, объединенных в архитектурные ансамбли: Венский, Мюнхенский, Ливерпульский, Рижский, Софийский и Туринский. Каждый из них отличается площадью домовладения, варьирующейся от 270 кв.м до 380 кв.м (плюс цокольный этаж около 90 кв.м), внутренней планировкой, архитектурным обликом, цветовой гаммой. Самый большой дом – Туринский, его площадь 473 кв.м (380 кв.м – без учета цокольного этажа). Самый маленький – Рижский, площадью 345 кв.м (270 кв.м – без учета цокольного этажа).
Над разработкой генерального плана поселка работал опытный архитектор: секции стоят под разными углами друг к другу, образуя уютные внутренние дворики. В них разбиваются скверы и устанавливаются детские площадки. Все лэйнхаусы имеют небольшие приусадебные участки – от 2 до 7 соток.
Фасады лэйнхаусов тщательно проработаны: пропорциональные окна с наличниками, аккуратный камень руст, кованые балкончики-террасы. Дома строятся по традиционным дорогостоящим технологиям: заливается бетонный фундамент с гидроизоляцией, сверху идет кирпичная кладка с утеплителем. В отделке фасадов используется качественный декоративный камень и деревянные стеклопакеты. К дополнительным плюсам домов также можно отнести высокие потолки: на первом этаже – 3,4 м (для крайних секции – 3,7 м), все верхние этажи – 3,3 м.
Поскольку поселок рассчитан на постоянное проживание, все коммуникации в «Ильинке» – центральные.
Еще до кризиса были выполнены основные работы, которые влияют на динамику проекта: все 162 домовладения построены, начаты фасадные и кровельный работы, монтаж оконных блоков.

Контактное лицо: Пресс-служба ГК "КОНТИ" (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "КОНТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:49, 29.05.2009
Количество просмотров: 827

Компании Нацпроектстроя смонтировали пролет пешеходного моста на станции Перерва МЦД-2, ГК Нацпроектстрой, 15:59, 02.06.2026, Россия
170
На станции Перерва МЦД-2 специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) смонтировали пролетное строение пешеходного моста-конкорса. Работы – часть масштабной реконструкции станции, которую выполняет Нацпроектстрой.


В Коломне стартовали комплексные испытания безбалластного пути ВСМ разработки Нацпроектстроя, ГК Нацпроектстрой, 23:13, 30.05.2026, Россия
41
В научном исследовательском центре «ВНИКТИ» (Коломна) проходят испытания безбалластного пути, разработанного ГК Нацпроектстрой для сети отечественных ВСМ. Конструкция в точности соответствует той, что будет использована на первой высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:40, 19.05.2026, Россия
35
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
49
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
56
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия
50
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
50
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
44
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
47
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
57
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100