ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Echelon разработала решение, по которому уличное освещение становится экономичнее в 2 раза

Для сокращения энерго- и трудозатрат на уличное освещение городов компания Echelon разработала автоматизированные системы управления освещением на базе технологии LonWorks. Такие системы позволяют снизить расходы на техобслуживание уличных светильников на 40%, увеличивают срок службы ламп, повышают уровень безопасности пешеходов и водителей, а также снижают объемы вредных выбросов в атмосферу. Но главным преимуществом данного решения является сокращение энергопотребления на освещение городских улиц более чем в два раза. Вся система уличного освещения строится на базе Интернет-серверов семейства i.LON, специализированного ПО для обработки и хранения данных и интеллектуальных балластных сопротивлений с передачей данных по линии электропитания.

Более 38% энергопотребления в современном муниципальном хозяйстве приходится на уличное освещение города. Исходя из соображений экономии энергоресурсов, компания Echelon разработала автоматизированную систему управления освещением на базе технологии LonWorks. Впервые она была установлена в Европе в г. Осло (Норвегия) и позволила сократить энергорасходы на уличное освещение на 62%, а затраты на модернизацию системы окупятся менее, чем за 5 лет.

Решение компании Echelon предполагает замену в уличных светильниках старых неэффективных балластных сопротивлений на электронные устройства, которые принимают и передают управляющие сигналы по линии электропитания. Для управления работой сегментов сети уличного освещения используются Интернет-серверы Echelon i.LON, которые собирают данные о состоянии уличных фонарей и передают их через модемы по сети Интернет в муниципальный центр мониторинга. Обработка всей собранной информации осуществляется специализированным ПО, например, Streetlight.vision.

Интеллектуальные серверы семейства i.LON оснащены астрономическими часами, которые определяют уровень естественного освещения и позволяют корректировать интенсивность искусственного. Помимо этого, уличное освещение регулируется также в соответствии с плотностью дорожного движения и погодными условиями. При этом серверы могут автоматически подавать управляющие сигналы как на отдельные уличные светильники, так и на всю систему в целом.

Экономическая эффективность внедрения автоматизированной системы управления освещением Echelon выражается не только в значительном сокращении энергопотребления на уличное освещение, но и в снижении эксплуатационных расходов более чем на 40%. Поскольку большинство неисправностей распознается и устраняется автоматически, то отпадает необходимость в регулярном обслуживании уличных фонарей. В итоге время простоя ламп сокращается на 75%, а благодаря более рациональному использованию увеличивается срок их эксплуатации.

Особое значение уличное освещение приобретает на городских автомагистралях. Например, в Германии технологии Echelon были применены на 23-километровом участке скоростной магистрали А-16, где было установлено более 1500 управляемых светильников. Центр управления дорожным движением полностью автоматизирован, что позволяет вести постоянный контроль за соблюдением автомобилистами правил дорожного движения, отслеживать уровень естественного освещения, погодные условия и другие данные, на основании которых регулируется уличное освещение и обеспечивается безопасность на дороге.

Еще одним преимуществом решения Echelon является улучшение экологической обстановки в регионе за счет снижения количества вредных выбросов в атмосферу, которые сопутствуют производству электроэнергии. Американская ассоциация ACCE Ford Fellow подсчитала, например, что перевод района Большого Вашингтона на автоматизированное уличное освещение сократит выбросы углекислого газа в атмосферу на 77 746 тонн в год, а объем энергопотребления снизится на 50%, или 100 млн. кВт/ч ежегодно, что составит денежную экономию на освещение в размере 6 млн. долларов США.

Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в области разработки и производства оборудования и ПО для построения управляющих LON-сетей. Созданная корпорацией технология LonWorks используется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, в сетях уличного освещения, в системах автоматизации зданий и технологических процессов на промышленных предприятиях. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр LON оборудования: контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры Ethernet, PCI, USB и другие устройства. Для проектирования сетей LonWorks и управления LON устройствами компания поставляет специализированное ПО, использующее протокол LonTalk. Все устройства Echelon имеют сертификаты ассоциации LonMark и ГОСТ Р и работают с инженерным оборудованием многих производителей.
http://echelon-lon.ru

Контактное лицо: Крюкова Светлана (написать письмо автору)
Компания: Echelon Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 12:08, 03.10.2008
Количество просмотров: 1084

Компании Нацпроектстроя смонтировали пролет пешеходного моста на станции Перерва МЦД-2, ГК Нацпроектстрой, 15:59, 02.06.2026, Россия
168
На станции Перерва МЦД-2 специалисты ОСК 1520 (входит в Нацпроектстрой) смонтировали пролетное строение пешеходного моста-конкорса. Работы – часть масштабной реконструкции станции, которую выполняет Нацпроектстрой.


В Коломне стартовали комплексные испытания безбалластного пути ВСМ разработки Нацпроектстроя, ГК Нацпроектстрой, 23:13, 30.05.2026, Россия
39
В научном исследовательском центре «ВНИКТИ» (Коломна) проходят испытания безбалластного пути, разработанного ГК Нацпроектстрой для сети отечественных ВСМ. Конструкция в точности соответствует той, что будет использована на первой высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:40, 19.05.2026, Россия
33
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
48
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
53
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия
49
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
49
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
43
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
45
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
56
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100