ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Citrix представляет новую мобильную стратегию для компаний на конференции Citrix Synergy в Сан-Франциско

Москва, 15 мая 2012 – на конференции Citrix Synergy™, посвященной мобильной среде и «облачным» услугам, компания Citrix представила новый этап своей стратегии расширения мобильных возможностей компаний. С расцветом «облачной» эпохи происходит рост мобильности сотрудников, которые стремятся к простой реализации своих задач, с любого устройства, где бы они ни находились. Citrix позволяет расширить мобильность сотрудников при помощи целого портфеля персональных «облачных» решений, которые дают рабочей силе необходимую гибкость и свободу в сочетании с необходимой надежностью и контролем.
На конференции Citrix представила решения, которые помогут компаниям любого размера повысить мобильность, позволяя сотрудникам безопасно взаимодействовать с любыми данными, приложениями и устройствами и объединять все это в бесшовную, интегрированную среду для конечных пользователей.

Люди
Мобильная стратегия Citrix в отношении компаний открывается акцентом на специалистов , у которых появляется возможность работать в любом месте, с кем угодно и с любого устройства. Чтобы способствовать росту мобильности сотрудников, Citrix представила решение GoToMeeting® HDFaces для iPad, которое сочетает в себе возможности видео- и аудиоконференций, а также управление экраном в единой, бесшовной среде для мобильных сотрудников. Это революционное универсальное решение упрощает взаимодействие между людьми, позволяющее использовать все преимущества работы на планшетных ПК.
Современные мобильные среды также требуют нового подхода к взаимодействию в команде. Для ответа на растущий спрос Citrix представила первое решение, появившееся в результате недавнего приобретения Podio. Новое предложение Citrix Podio предоставляет возможность продуктивного командного взаимодействия на основе «облачных» технологий для компаний любого размера. В отличие от сложных решений эпохи ПК, Podio привносит элементы мобильности и социальных сетей в процесс командного взаимодействия, облегчая сотрудникам работу в привычном режиме в условии динамичной работы с коллегами, подрядчиками и партнерами.
Citrix также предоставляет IT-специалистам простые инструменты для мобильной поддержки пользователей. Новое решение GoToAssist® для мобильных устройств позволяет IT-команде предоставлять поддержку в реальном времени из любой точки, подключаясь к компьютерам сотрудников и решая проблемы с iPad или устройств на базе Android.

Данные
Вторым основным моментом мобильной стратегии Citrix для компаний является акцент на данных. Основным звеном данной стратегии является Citrix ShareFile™, мощная «облачная» система общего доступа к данным, которая позволяет сотрудникам делиться информацией друг с другом и получать доступ к ней с различных устройств, вне зависимости от того, где эти данные были созданы и сохранены.
Для того, чтобы еще больше клиентов могли воспользоваться данной возможностью совместного доступа к файлам в «облаках», Citrix представила технологию ShareFile StorageZones, которая позволит корпоративным клиентам выбирать оптимальное местоположение для хранения корпоративной информации – либо в публичном «облаке», либо с использованием собственных ЦОДов. Технология ShareFile StorageZones облегчает клиентам приведение своих систем в соответствие с требованиями безопасности, совместимости и производительности, не отказываясь от таких важных преимуществ «облачных» сервисов данных, как простота и гибкость.
Citrix объявила также о внедрении ShareFile в популярный клиент Citrix Receiver™, которым для доступа к бизнес-приложениям с любых ПК, планшетов или смартфонов ежедневно пользуются миллионы людей. В результате этой интеграции пользователи смогут открывать, просматривать, редактировать, сохранять и совместно использовать документы на персональных и мобильных устройствах, вне зависимости от того, где эти документы были созданы изначально. Объединение позволяет использовать необходимую информацию на различных устройствах в любое время.

Приложения
Третий фокусный момент мобильной стратегии Citrix для компании – это приложения. В то время, как большинство бизнес-приложений разрабатывается для Windows, виртуализация рабочих столов приобретает всё большую популярность в качестве основного средства доступа к приложениям и рабочим столам Windows в виде сервисов через дата-центры. Чтобы упростить клиентам переход к виртуальным рабочим столам, Citrix представила новую функцию RemotePC в составе популярной технологии FlexCast®, входящей в лидирующую на рынке продуктовую линейку Citrix XenDesktop®. Используя новую возможность RemotePC, пользователи XenDesktop смогут с легкостью превратить обычные офисные компьютеры в распределенные VDI-устройства без создания дополнительных серверов и систем хранения в дата-центрах. Данное решение позволит IT-специалистам предоставлять конечным пользователям быстрый и безопасный удаленный доступ ко всем приложениям и данным на их ПК с любого устройства. Как только инфраструктура будет готова к широкому внедрению VDI, эти образы RemotePC смогут быть с легкостью перенесены в дата-центр для работы в традиционной VDI-модели с более высоким уровнем взаимодействия, безопасности и эффективности управления.
В свете сдвига парадигм разработки ПО, все возрастающее число приложений разрабатывается на основе web, «облаков», SaaS и мобильных платформ. С этим переходам у бизнеса появилась потребность в контроле за этим набором разнообразных программных компонентов при предоставлении пользователям простого и эффективного доступа пользователям ко всем рабочим приложениям из защищенного хранилища компании. Чтобы соответствовать этим ожиданиям, Citrix объявила о выходе Citrix CloudGateway 2, мощного обновления для унифицированного решения, которое добавляет широкие возможности управления мобильными приложениями, включая полную поддержку для нативных приложений на основе HTML5, iOS и Android. Новый выпуск CloudGateway добавляет интеграцию c ShareFile, предоставляя пользователям единый центр контроля за всеми приложениями и данными в масштабе предприятия.

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: FHV (все новости этой организации)
Добавлен: 03:50, 22.05.2012
Количество просмотров: 772

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС — Бизнес-партнер компании «1С-Битрикс», ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 00:55, 01.05.2024, Россия
43
ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС заключил партнерское соглашение с компанией «1С-Битрикс» — российским разработчиком программных продуктов для управления веб-проектами и корпоративными порталами.


Сервисы «Телфин» помогают ГК «Шанс» и сети магазинов «ОхотАктив» оценить эффективность работы сотрудников, Телфин, 00:53, 01.05.2024, Россия
44
Российский провайдер коммуникационных решений «Телфин» завершил интеграцию сервисов оценки качества звонков в телеком-инфраструктуру ГК «Шанс» и сеть магазинов «ОхотАктив» для удаленной координации работы сотрудников.


Эксперты составили ТОП-5 недорогих смартфонов, Роскачество, 00:46, 01.05.2024, Россия
29
Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества обратили внимание на исследование смартфонов, проведенное крупнейшей чешской потребительской организацией dTest аналогичной Роскачеству и составили рейтинг смартфонов недорогого ценового сегмента.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка, Linx, 00:45, 01.05.2024, Россия
28
Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов, Simetra, 00:43, 01.05.2024, Россия
35
МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.


ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники, "ИТ Альянс", 00:43, 01.05.2024, Россия
28
ИТ Альянс, ведущий поставщик информационных технологий, сообщает своим клиентам о графике работы в период майских праздников.


Почти половина пользователей предпочитают рассылки от компаний в мессенджерах, edna, 00:42, 01.05.2024, Россия
35
Эксперты компании edna провели исследование и выяснили, какие каналы предпочтительнее и на что особо обращают внимание пользователи в тексте сообщений.


Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли, BSS, 23:52, 30.04.2024, Россия
41
С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.


В ALIOT появился собственный ИИ, ООО "ЧЕСКА" (CESCA), 23:45, 30.04.2024, Россия
41
CESCA анонсировала обновление собственной платформы для мониторинга, анализа, контроля климатических изменений и контроля доступа в помещениях и оборудовании ALIOT.


Компания Netwell стала дистрибьютором решений YADRO – крупнейшего российского разработчика вычислительной техники, Netwell, 03:34, 26.04.2024, Россия
485
В рамках партнерского соглашения с YADRO компания Netwell приступает к продвижению отечественных вычислительных платформ, систем хранения данных и сетевого оборудования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100