ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анонс отраслевого журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» № 5

Как считает первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, существует опасность, что российские машиностроители могут не выдержать ценовой конкуренции с иностранными производителями из-за снижения ввозных пошлин. Поэтому особенно важно принять упреждающие адаптационные меры законодательного характера по сокращению ввоза в страну подержанной сельскохозяйственной, дорожно-строительной, лесозаготовительной и другой аналогичной техники. В новом номере журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» речь пойдет о способах повышения конкурентоспособности отечественного машиностроения.

В рубрике «Интервью номера» своим опытом делятся руководители и практики ведущих компаний металлургической отрасли.

О стратегии и планах на будущее российского производителя рассказывает генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александр Грубман.

На фоне спада цен на алюминий, профицита на рынке и сокращения производства металла крупнейшими производителями правительство Китая планирует дотировать убыточные алюминиевые заводы. Первый заместитель генерального директора «РусАла» Владислав Соловьев комментирует эту ситуацию, а также делится актуальными прогнозами компании по уровням цен и спросу в 2012–2013 гг.

В статье Марины Аркадьевой речь пойдет об усилении конкуренции на отечественном рынке трубной продукции в связи с вступлением России в ВТО.

В рубрике «Аналитика» собраны статьи о наиболее актуальных вопросах и проблемах в металлургической отрасли:

- Черная металлургия: инвесторы переоценивают риски
- Российский автопром – проснулся!
- Производители металлопроката готовятся к конкуренции

В номере освещаются проблемы мирового рынка металлопроката. Китайские компании сокращают производство стали, но этого недостаточно, чтобы стабилизировать рынок. Об этом читайте в статье Виктора Тарнавского. Сергей Кукин в статье «Сломанный экспорт» рассмотрит проблемы металлоломного бизнеса Украины.

Рубрика «Тема номера» рассказывает об эффективном применении машин многоточечной контактной сварки и ультразвуковой сварке металлов.

Кроме того, в журнале представлены новейшие техники обработки металлов, передовые технологии контроля качества и управления производством на предприятии, а также отмечены главные выставки и другие важнейшие события в отечественной и мировой металлургии.

Более подробно ознакомиться с материалами журнала «Рынок Металлопроката» можно на сайте http://metportal.ru/.

По вопросам подписки обращаться по тел. (495) 739-85-02

E-mail: podpiska@metportal.ru

Контактное лицо: Западаева Алеся (написать письмо автору)
Компания: ИД "Имидж-Медиа" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:33, 27.09.2012
Количество просмотров: 828

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ, LG Electronics, 03:20, 26.04.2024, Россия
30
LG Electronics (LG), новатор в области мобильности, принимает участие в 37-м симпозиуме и выставке электромобилей (EVS) на COEX в Сеуле, Южная Корея, с 23 по 26 апреля.


ЦВЕТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ: НОВЫЙ LG INSTAVIEW™ С НИЖНЕЙ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ И ФУНКЦИЕЙ MOODUP™, LG Electronics, 03:01, 26.04.2024, Россия
36
Сколько слов сказано об очаге - сердце любого дома. Раньше все домочадцы собирались у огня, чтобы согреться, пообщаться и приготовить еду на всю семью – он объединял и питал энергией.


Новые сервис аналитики Telegram и биржа по закупке рекламы появятся в России, Мастерская пресс-релизов, 02:58, 26.04.2024, Россия
47
В апреле 2024 г. рекламное агентство JP Promo в качестве партнера вошло в состав Marvelous Group. В ближайших планах партнеров – запуск сервиса аналитики Telegram-каналов и групп, а также биржи по закупке рекламы.


Традиционный конкурс «Мы читаем стихи» проходит в торговом центре «Муравей» уже пятый раз!, ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
18
В преддверии празднования Дня Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи».


Настоящее звездное звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 02:35, 26.04.2024, Россия
19
Полнокупольную программу мобильного планетария «Космическая книга странствий» покажут на фуд-корте торгового центра «Муравей» в субботу, 20 апреля.


ВЕБИНАР. Льготное финансирование для бизнеса: где привлечь и как действовать, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 02:31, 26.04.2024, Россия
19
14 мая 2024 года на бесплатном вебинаре Иван Соин, Руководитель направления Применение мер поддержки бизнеса Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет об основных направлениях мер господдержки в 2024 году.


SOLDIS модернизировал коньячный бренд для ГК Алвиса, Soldis Communications, 00:34, 26.04.2024, Россия
46
Рынок коньяка показывает устойчивый рост +10% 2023vs2022. Лидерство в категории +18% 2023vs2022 уверенно завоевывает компания Алвиса при совместной работе с агентством Soldis


Блогерская семья, ИнсайтЛюди, 02:17, 22.04.2024, Россия
22
По мнению экспертов, блогер – это творческий индивидуалист, который привык развиваться самостоятельно. Однако есть исключения, когда дуэт творческих личностей создает интересный продукт, а тем более, когда над ним работает целая семья.


ЧЕК-АП ЭТО ПО-НАШЕМУ: СОВРЕМЕННЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ МОНИТОРЫ LG НА СТРАЖЕ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ., LG Electronics, 02:14, 22.04.2024, Россия
27
Несколько поколений выросло на регулярных диспансеризациях: в детских учреждениях, в школах и профтехучилищах, а потом и на производстве


Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным, digital-агентство Hope Group, 23:18, 20.04.2024,
27
Прямой эфир: Как сделать email-маркетинг прибыльным 11 апреля, четверг, 12:00 мск


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100