ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РТСофт» модернизировал оборудование энергообъектов филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»

Специалисты «РТСофт» в IV квартале 2016 года выполнили поставку, монтаж и автономную наладку оборудования на объектах РАО ЕЭС Востока: ПС-40 «Обогатительная фабрика» и ДП Нерюнгринского РЭС.
Проект по замене оборудования стал пилотным внедрением новой продуктовой линейки СМАРТ-КП2. Программно-технический комплекс, разработанный специалистами «РТСофт», предназначен для автоматизации технологических процессов на электрических подстанциях со средней мощностью от 6 до 110 кВ. Пилотное внедрение прошло успешно, обеспечив предприятиям АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» не только технологическое обновление, но и максимальную экономическую выгоду.

ПТК СМАРТ-КП2 включает в себя сервер обработки и передачи данных, диспетчерский пункт и модульный контроллер, состав которого может варьироваться в зависимости от количества входных/выходных сигналов, необходимости поддержки сетей и других параметров.

Особенность данного проекта заключается в том, что была произведена частичная модернизация существующей системы без остановки работы подстанций. Оставив в работе устаревший контроллер сбора данных, специалисты «РТСофт» параллельно установили собственное оборудование, наладив между ними синхронное взаимодействие. В ходе проекта было разработано собственное решение для обеспечения сквозного прохождения сигналов от старого оборудования на верхний уровень. Все данные с подстанций продолжали фиксироваться и отображаться без каких-либо потерь. В итоге требования заказчика были удовлетворены и проект завершен в срок, несмотря на нестандартность задачи.
Кроме поставки оборудования телемеханики, его автономной наладки и комплексной проверки прохождения и отображения сигналов, была создана развернутая схема Нерюнгринского района электрических сетей на щите диспетчера. Интеграция оборудования выполнена на 12 подстанциях, расположенных на удалении до 150 км друг от друга.

Опыт модернизации оборудования открывает для «РТСофт» широкие возможности по расширению данного рынка. Компания готова предложить заказчикам комплекс работ по частичной реконструкции подстанций низкого напряжения, начиная с экспертной оценки состояния оборудования и закачивая монтажом и отладкой ПТК. В настоящее время специалисты «РТСофт» готовятся к дальнейшему масштабированию проекта по замене оборудования телемеханики, в частности на объектах ПАО «Россети».

Контактное лицо: Курьякова Светлана (написать письмо автору)
Компания: АО «РТСофт» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:07, 17.02.2017
Количество просмотров: 533

Сервисы «Телфин» помогают ГК «Шанс» и сети магазинов «ОхотАктив» оценить эффективность работы сотрудников, Телфин, 00:53, 01.05.2024, Россия
1
Российский провайдер коммуникационных решений «Телфин» завершил интеграцию сервисов оценки качества звонков в телеком-инфраструктуру ГК «Шанс» и сеть магазинов «ОхотАктив» для удаленной координации работы сотрудников.


Эксперты составили ТОП-5 недорогих смартфонов, Роскачество, 00:46, 01.05.2024, Россия
4
Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества обратили внимание на исследование смартфонов, проведенное крупнейшей чешской потребительской организацией dTest аналогичной Роскачеству и составили рейтинг смартфонов недорогого ценового сегмента.


Облачное направление Linx растет быстрее рынка, Linx, 00:45, 01.05.2024, Россия
3
Выручка Linx по облачному направлению в 2023 году увеличилась на 51%, опередив темпы роста рынка.


В России разработали интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов, Simetra, 00:43, 01.05.2024, Россия
10
МегаФон и ГК SIMETRA разработали платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России.


ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники, "ИТ Альянс", 00:43, 01.05.2024, Россия
6
ИТ Альянс, ведущий поставщик информационных технологий, сообщает своим клиентам о графике работы в период майских праздников.


Почти половина пользователей предпочитают рассылки от компаний в мессенджерах, edna, 00:42, 01.05.2024, Россия
11
Эксперты компании edna провели исследование и выяснили, какие каналы предпочтительнее и на что особо обращают внимание пользователи в тексте сообщений.


Использование режима АвтоУСН даст новый импульс развитию ювелирной отрасли, BSS, 23:52, 30.04.2024, Россия
38
С 1 января 2025 года производители и продавцы изделий из серебра вновь получат возможность воспользоваться режимом АвтоУСН.


В ALIOT появился собственный ИИ, ООО "ЧЕСКА" (CESCA), 23:45, 30.04.2024, Россия
39
CESCA анонсировала обновление собственной платформы для мониторинга, анализа, контроля климатических изменений и контроля доступа в помещениях и оборудовании ALIOT.


Компания Netwell стала дистрибьютором решений YADRO – крупнейшего российского разработчика вычислительной техники, Netwell, 03:34, 26.04.2024, Россия
485
В рамках партнерского соглашения с YADRO компания Netwell приступает к продвижению отечественных вычислительных платформ, систем хранения данных и сетевого оборудования.


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот, itrend, 03:32, 26.04.2024, Россия
481
Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100